Kinoprogramm Leipzig

Kinoprogramm Leipzig - Alle Kinos im Überblick

Autokino Alte Messe

Alte Messe, 04103 Leipzig – 037297/767350

Film So, 29.05.Mo, 30.05.Di, 31.05.
Bad Neighbors 2 23:5923:5923:59
Warcraft: The Beginning 21:30, 23:3021:30, 23:3021:30, 23:30
X-Men: Apocalypse 21:3021:3021:30

7 Tage

Cineding

Karl-Heine-Straße 83, 04229 Leipzig – 0341/23959474

Film So, 29.05.Mo, 30.05.Di, 31.05.
Sonita (OmU) 20:0020:00
The Whispering Star (OmU) 22:00

7 Tage

Cinémathèque - 2cl-Sommerkino auf Conne Island

Koburger Strasse 3, 04277 Leipzig – 0341/3039133

Aktuell kein Kinoprogramm

Cinémathèque im Grassimuseum

Johannisplatz 5-11, 04103 Leipzig

Aktuell kein Kinoprogramm

Cinémathèque in der naTo Leipzig e.V.

Karl-Liebknecht-Straße 48, 04275 Leipzig – 0341/3039133

Aktuell kein Kinoprogramm

Cineplex

Ludwigsburger Str. 13, 04209 Leipzig – 01805/426960

Film So, 29.05.Mo, 30.05.Di, 31.05.
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln 3D 14:45, 17:30, 20:0014:45, 17:30, 20:0014:45, 17:30, 20:00
Angry Birds - Der Film 10:30, 16:4516:4516:45
Angry Birds - Der Film 3D 12:15, 14:3014:3014:30
Bad Neighbors 2 19:0019:0019:00
Die unendliche Geschichte 13:00
Ente gut! Mädchen allein zu Haus 10:30, 14:3014:3014:30
Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm 10:30
Rico, Oskar und der Diebstahlstein 10:30
The First Avenger: Civil War 21:0021:0021:00
The Jungle Book 3D 12:30
Warcraft: The Beginning 3D 14:45, 17:15, 20:0014:45, 17:15, 20:0014:45, 17:15, 20:00
Wie Männer über Frauen reden 12:30
X-Men: Apocalypse 3D 16:45, 19:4516:45, 19:4516:45, 19:45

7 Tage

CineStar - Der Filmpalast

Petersstraße 44, 04109 Leipzig – 03 41/33 66 300

Film So, 29.05.Mo, 30.05.Di, 31.05.
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln 14:2014:2014:20
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln 3D 11:30, 17:00, 19:55, 23:0517:00, 19:55, 23:0517:00, 19:55, 23:05
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln 3D (OF) 19:55
Am grünen Rand der Welt 17:00
Angry Birds - Der Film 14:1014:1014:10
Angry Birds - Der Film 3D 11:15, 13:45, 17:1513:45, 16:5513:45, 17:15
Bad Neighbors 2 17:10, 20:2517:1017:10, 19:55
Ente gut! Mädchen allein zu Haus 14:0014:0014:00
How To Be Single 14:4014:05
Kung Fu Panda 3 11:15
Money Monster 15:15, 17:50, 20:30, 23:0015:15, 17:50, 20:30, 23:0015:15, 17:50, 20:30, 23:00
Rico, Oskar und der Diebstahlstein 11:40
The First Avenger: Civil War 11:50
The First Avenger: Civil War 3D 16:35, 20:15, 22:4020:1516:35, 20:15, 22:30
The Huntsman & The Ice Queen 3D 22:4522:4023:00
The Jungle Book 3D 11:55, 17:3017:3017:30, 20:15
The Witch 23:2520:15, 23:2520:25, 23:25
Warcraft: The Beginning 3D 11:00, 14:00, 16:15, 19:30, 22:4514:00, 16:15, 19:30, 22:4514:00, 16:15, 19:30, 22:45
Wie Männer über Frauen reden 20:1520:15
X-Men: Apocalypse 3D 13:50, 16:45, 19:45, 22:4514:05, 16:35, 19:45, 22:4513:50, 16:45, 19:45, 22:45
Zoomania 3D 11:15

7 Tage

Freilichtkino Dölitzer Wassermühle

Vollhardtstraße 16, 04279 Leipzig

Aktuell kein Kinoprogramm

Kinobar "Prager Frühling"

Bernhard-Göring-Straße 152, 04277 Leipzig – 03 41/3 06 53 33

Luru-Kino in der Spinnerei

Spinnereistraße 7, 04179 Leipzig – 0341/8799165

Film So, 29.05.Mo, 30.05.Di, 31.05.
Der Schamane und die Schlange - Eine Reise auf dem Amazonas (OmU) 21:00
Der Schwarze Nazi 19:00
Wild 21:0019:00

7 Tage

Open-Air Kino in der Spinnerei

Spinnereistraße 420, 04179 Leipzig – 0341/8799165

Aktuell kein Kinoprogramm

Passage Kinos

Hainstraße 19a, 04109 Leipzig – 03 41/2 17 38 65

Film So, 29.05.Mo, 30.05.Di, 31.05.
A Bigger Splash 21:3021:30
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln 11:30, 14:30, 17:0014:45, 17:0014:45, 17:00, 20:30
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln (OmU) 20:3020:30
Angry Birds - Der Film 11:00, 14:3014:3014:30
Der Nachtmahr 21:3021:3021:30
Die Prüfung 11:30
Ein Hologramm für den König 18:3016:4018:30
Ein Mann namens Ove 18:1518:1518:15
Ente gut! Mädchen allein zu Haus 11:00, 14:30, 16:1514:3014:30
Mängelexemplar 20:3020:3020:30
Mein Praktikum in Kanada 19:1514:45, 19:1514:45, 19:15
Monsieur Chocolat 18:3018:3018:30
Mr. Gaga 11:00
Nur Fliegen ist schöner 19:1516:15, 18:3516:15, 19:15
Peggy Guggenheim: Ein Leben für die Kunst 15:0015:0015:00
Rabbi Wolff 12:45
Rico, Oskar und der Diebstahlstein 12:45, 16:4516:3016:30
Sing Street 17:00, 20:4517:00, 20:4517:00, 20:45
Urmila - Für die Freiheit (OmU) 16:4519:3016:45
Vor der Morgenröte 13:00

7 Tage

Regina-Palast

Dresdner Straße 56, 04317 Leipzig – 0341/6 49 21 11

Film So, 29.05.Mo, 30.05.Di, 31.05.
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln 3D 11:00, 15:00, 17:30, 20:0015:00, 17:3015:00, 17:30, 20:00
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln 3D (OF) 20:00
Angry Birds - Der Film 10:45, 12:45, 15:00, 17:0015:00, 17:0015:00, 17:00
Bad Neighbors 2 19:0019:0019:00
Ente gut! Mädchen allein zu Haus 10:45, 12:45, 14:45, 17:0014:45, 17:0014:45, 17:00
Money Monster 17:30, 20:0017:30, 20:0017:30, 20:00
The First Avenger: Civil War 21:0021:0021:00
The Jungle Book 15:0015:0015:00
The Witch 21:0021:0021:00
Warcraft: The Beginning 3D 11:00, 14:45, 17:15, 20:0014:45, 17:15, 20:0014:45, 17:15, 20:00
Wie Männer über Frauen reden 19:0019:0019:00
X-Men: Apocalypse 11:00, 14:30, 17:00, 20:0014:30, 17:00, 20:0014:30, 17:00, 20:00
Zoomania 10:45, 12:45

7 Tage

Schaubühne Lindenfels

Karl-Heine-Straße 50, 04229 Leipzig – 03 41/48 46 210

Schauburg

Antonienstraße 21, 04229 Leipzig – 03 41/4 24 46 41

Sommerkino auf der Feinkost

Karl-Liebknecht-Straße 36, 04277 Leipzig – 0341/3065333

Film So, 29.05.Mo, 30.05.Di, 31.05.
Irrational Man 21:00
Unter Freunden 21:00
Victoria 21:00

7 Tage