Kinoprogramm Leipzig

Kinoprogramm Leipzig - Alle Kinos im Überblick

Autokino Alte Messe

Alte Messe, 04103 Leipzig – 037297/767350

Aktuell kein Kinoprogramm

Cineding

Karl-Heine-Straße 83, 04229 Leipzig – 0341/23959474

Film Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.
Citizenfour (OmU) 22:0020:00
Phoenix 20:00

 

Cinémathèque - 2cl-Sommerkino auf Conne Island

Koburger Strasse 3, 04277 Leipzig – 0341/3039133

Aktuell kein Kinoprogramm

Cinémathèque im Grassimuseum

Johannisplatz 5-11, 04103 Leipzig

Aktuell kein Kinoprogramm

Cinémathèque in der naTo Leipzig e.V.

Karl-Liebknecht-Straße 48, 04275 Leipzig – 0341/3039133

Film Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.
Pride (OmU) 20:00
Zwei Tage, eine Nacht (OmU) 22:15

 

Cineplex

Ludwigsburger Str. 13, 04209 Leipzig – 01805/426960

Film Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.
Das magische Haus 12:4512:45
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 11:00, 15:0011:00, 15:0015:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 3D 10:45, 14:4510:45, 14:4514:45
Die Mannschaft 17:3017:30, 20:00
Die Pinguine aus Madagascar 11:00, 13:00, 15:0011:00, 13:00, 15:0015:00
Die Pinguine aus Madagascar 3D 13:00, 15:15, 17:30, 20:0013:00, 15:15, 17:30, 20:0015:15, 17:30, 20:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 12:30, 14:45, 17:15, 19:45, 20:00, 22:4512:30, 14:45, 17:15, 20:0014:45, 17:15, 20:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 15:1515:1515:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 10:4510:45
Dracula Untold 13:0013:00
Dumm und Dümmehr 15:00, 17:30, 20:00, 22:3015:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:00
Ein Sommer in der Provence 17:15, 19:30
Interstellar 16:40, 19:30, 22:0016:40, 19:3016:40, 19:30
Kill the Boss 2 15:00, 17:30, 20:15, 22:3015:00, 17:30, 20:1515:00, 17:30, 20:15
Love, Rosie - Für immer vielleicht 12:3012:30
Männerhort 22:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 12:4512:45
Mein Freund, der Delfin 2 10:4510:45
Monsieur Claude und seine Töchter 12:5012:50
Neues von Pettersson und Findus 11:0011:00
Nightcrawler 22:30
QUATSCH - und die Nasenbärbande 10:4510:45
Ruhet in Frieden - A walk among the Tombstones 20:15, 22:4520:1520:15
Teenage Mutant Ninja Turtles 10:4510:45
Wie schreibt man Liebe? 17:0017:0017:00
Wir waren Könige 17:30, 20:1517:30, 20:1517:30, 20:15

 

CineStar - Der Filmpalast

Petersstraße 44, 04109 Leipzig – 03 41/33 66 300

Film Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.
Annabelle 23:15
Der 7bte Zwerg 13:3513:3513:35
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 11:2511:25
Die Boxtrolls 12:2012:20
Die Eiskönigin - Völlig unverfroren - Version zum Mitsingen 14:5014:5014:50
Die Pinguine aus Madagascar 11:55, 14:30, 17:2511:55, 14:30, 17:2514:30, 17:25
Die Pinguine aus Madagascar 3D 11:25, 14:00, 17:10, 20:3011:25, 14:00, 17:10, 20:3014:00, 17:10, 20:30
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 13:45, 14:45, 15:45, 16:45, 19:00, 20:00, 22:15, 22:4513:45, 14:45, 15:45, 16:45, 19:00, 20:0013:45, 14:45, 15:45, 16:45, 19:00, 20:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 (OF) 20:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 11:1511:15
Dumm und Dümmehr 17:5517:55, 20:1517:55
Hin und Weg 14:5014:50
Interstellar 17:10, 19:35, 21:1517:10, 19:3517:10, 19:35
Kill the Boss 2 16:45, 19:50, 23:1016:45, 19:5016:45, 19:50
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:10
Männerhort 14:10
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 11:2011:20
Monsieur Claude und seine Töchter 12:1012:10
Ruhet in Frieden - A walk among the Tombstones 19:45, 22:40
The Equalizer 23:05
Wie schreibt man Liebe? 12:2012:20
Wir waren Könige 14:1017:0017:00

 

Freilichtkino Dölitzer Wassermühle

Vollhardtstraße 16, 04279 Leipzig

Aktuell kein Kinoprogramm

Kinobar "Prager Frühling"

Bernhard-Göring-Straße 152, 04277 Leipzig – 03 41/3 06 53 33

Luru-Kino in der Spinnerei

Spinnereistraße 7, 04179 Leipzig – 0341/8799165

Film Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.
Blutgericht in Texas 22:00
Gefällt Mir 19:00
Here Comes the Devil 20:00
Sharknado 2 19:00

 

Open-Air Kino in der Spinnerei

Spinnereistraße 420, 04179 Leipzig – 0341/8799165

Aktuell kein Kinoprogramm

Passage Kinos

Hainstraße 19a, 04109 Leipzig – 03 41/2 17 38 65

Film Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.
Bären 12:45
Bevor der Winter kommt 14:3014:3014:30
Citizenfour (OmU) 18:0018:0018:00
Das Salz der Erde 13:15
Das Verschwinden der Eleanor Rigby 15:30, 20:1511:30, 20:1516:30, 20:15
Das Verschwinden der Eleanor Rigby (OmU) 22:45
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 15:1515:15
Die Legende vom Weihnachtsstern 13:45
Die Pinguine aus Madagascar 14:30, 16:20, 19:3011:00, 12:45, 14:30, 16:20, 19:3014:30, 16:20, 19:30
Einer nach dem anderen 21:3021:30
Im Labyrinth des Schweigens 18:1518:1517:30
Mommy 20:4515:15, 20:4521:30
Monsieur Claude und seine Töchter 17:0017:00
Mr. Turner - Meister des Lichts 16:3016:3016:30
My old Lady 19:0011:00, 19:0014:15, 19:00
QUATSCH - und die Nasenbärbande 11:00
The Zero Theorem 21:15
The Zero Theorem (OmU) 21:1521:15

 

Regina-Palast

Dresdner Straße 56, 04317 Leipzig – 0341/6 49 21 11

Film Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.
5 Zimmer Küche Sarg 23:00
Der 7bte Zwerg 11:00, 13:00, 15:0011:00, 13:00, 15:0015:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 11:00, 13:0011:00, 13:00
Der Koch 17:30, 20:0017:30, 20:0020:00
Die Boxtrolls 15:0015:0015:00
Die Mannschaft 16:00, 19:0016:00, 19:0016:00, 19:00
Die Pinguine aus Madagascar 11:00, 14:0011:00, 14:00
Die Pinguine aus Madagascar 3D 10:45, 12:45, 15:00, 17:30, 20:0010:45, 12:45, 15:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30
Die Reifeprüfung 17:15
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 11:00, 14:45, 17:15, 20:00, 22:4511:00, 14:45, 17:15, 20:0014:45, 17:15, 20:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 (OF) 20:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 14:4514:4514:45
Dumm und Dümmehr 16:45, 19:0016:45, 19:0016:45, 19:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 22:30
Interstellar 21:0021:0021:00
Kill the Boss 2 18:00, 20:15, 22:4518:00, 20:1518:00, 20:15
Mein Freund, der Delfin 2 10:45, 12:4510:45, 12:45
Monsieur Claude und seine Töchter 17:0017:00
Nightcrawler 22:30
Ruhet in Frieden - A walk among the Tombstones 21:0021:0021:00

 

Schaubühne Lindenfels

Karl-Heine-Straße 50, 04229 Leipzig – 03 41/48 46 210

Film Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.
Dunia (OmU) 20:00
Film und Gespräch 20:00

 

Schauburg

Antonienstraße 21, 04229 Leipzig – 03 41/4 24 46 41

Sommerkino auf der Feinkost

Karl-Liebknecht-Straße 36, 04277 Leipzig – 0341/3065333

Aktuell kein Kinoprogramm